Доработки оригинальной схемы ATS25

Обсуждение прошивок для приемников на микросхеме SI473x (ATS25)
user01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 12:07
Благодарил (а): 5 раз

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение user01 »

Я так понимаю. это не полная схема доработки? Нужны какие то еще детали? Будет ли опубликована полная схема доработки с обозначением точек подключения у платам приемника, принципиальной схемой "в сборе*?
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение Binns »

user01, это экспериментальная доработка. Надеюсь на участие радиолюбителей в экспериментах. Общий принцип работы описан. Схема минимального микшера опубликована. Остается сделать коммутацию (каждый может для себя выбрать заморачиваться ли с автоматической коммутацией или просто поставить переключатель). Так же я написал ряд рекомендаций учитывающих мой опыт работы с этой схемой. В том числе установка дополнительных фильтров и усилителей сигнала. На данном этапе могу сказать только одно, если вы хотите готовую схему, то наверное вам стоит дождаться серийно выпускаемых приемников с микшером или готовых плат для установки в старые приемники, как это сейчас сделано для декодера. Сейчас есть ATS200 в котором доступен только авиа диапазон, нет NFM ни в каком виде и нет декодера. Схему из этого приемника я не могу опубликовать по этическим соображениям, но в экспериментах он так же участвует.
dua
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 15:50
Благодарил (а): 7 раз

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение dua »

Здравствуйте Binns! У меня вопрос по поводу работы прошивки 4.2.
1. Какие частоты выдает чип Si5351 с выхода 2 в режиме AIR.MAR.VHF.6M.2M?
2. В каком режиме работает(AMI/FM) SI4732 в режимах AIR.MAR.VHF.6M.2M?
Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение Binns »

dua, По поводу частоты на выходе SI5351 могу только сказать, что эту часть обслуживает специальный алгоритм для уменьшения помех от вещательных станций. Сейчас этот алгоритм в стадии тестирования. Окончательная версия будет когда выйдет альфа 4.2. А антенные входы должны быть подключены в соответствии с выбранной модуляцией. Другого здесь быть не может.
dua
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2023, 15:50
Благодарил (а): 7 раз

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение dua »

Binns писал(а): 15 апр 2024, 16:46 dua, По поводу частоты на выходе SI5351 могу только сказать, что эту часть обслуживает специальный алгоритм для уменьшения помех от вещательных станций. Сейчас этот алгоритм в стадии тестирования. Окончательная версия будет когда выйдет альфа 4.2. А антенные входы должны быть подключены в соответствии с выбранной модуляцией. Другого здесь быть не может.
То есть с выхода 2 SI5351 сейчас(версия 4.2 beta от 06.04.2024) не какая частота не выводиться?
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение Binns »

dua, выход 2 не используется. смотрите схему
user01
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 12:07
Благодарил (а): 5 раз

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение user01 »

Binns писал(а): 14 апр 2024, 22:12 На данном этапе могу сказать только одно, если вы хотите готовую схему, то наверное вам стоит дождаться серийно выпускаемых приемников с микшером или готовых плат для установки в старые приемники,
Благодарю за полный и понятный ответ. Буду ожидать готовую плату -установку ее в приемник я видимо смогу осилить. Только вот будет ли возможно ее приобрести вне России?
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение Binns »

user01 писал(а): 16 апр 2024, 08:08 Только вот будет ли возможно ее приобрести вне России?
Да, будет. Так же как для декодера на сайте будет размещена информация для покупки в том числе и за пределами РФ.
asterisk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 апр 2023, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение asterisk »

Правильно понимаю, что эта схема?
Вложения
SI4732_BT-Radio_schematics ver12.jpg
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 73 раза

Доработки оригинальной схемы ATS25

Сообщение Binns »

asterisk, похоже на то. только без усилителя
Ответить