Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Обсуждение прошивок для приемников на микросхеме SI473x (ATS25)
ChiAl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 12:56

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.12 AIR

Сообщение ChiAl »

Прошил версией 4.13 Аэро свежекупленный у китайцев приемник с надписью ATS25X1. Нравится. Есть вопросы.1. Иконка батарей не информтивна. Постоянно в одном виде. Версия китайского была 5.2 и там батарейка показывала напряжение сначала, потом - проценты. Что бы так же было - нужно что то в файликах конфигурационных поправить? 2. На задней крышке (см. скрин с ютуба) есть что то вроде антеннки - травленая(?) зигзагообразная полоска. Для чего это? Можно подпаяться с ECP32 чтобы был WiFi?. 2. На плате есть две площадки и маркировка "MW ANT 500-1800KHz". Сюда можно/нужно что то подпаять?
Заранее благодарю.
Вложения
board_2.jpg
ATS25X1-b.jpg
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.12 AIR

Сообщение Binns »

ChiAl писал(а): 29 янв 2023, 13:25 Иконка батарей не информтивна. Постоянно в одном виде
Можно фото в каком виде иконка?
ChiAl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 12:56

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение ChiAl »

Сейчас такая.
Вложения
ind_batV413.jpg
ind_batV413.jpg (14.48 КБ) 861 просмотр
ChiAl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 12:56

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение ChiAl »

Нашел в ютупе в обсуждении к ролику такой совет:"Если индикатор батареи не работает на более новых устройствах типа ATS25х1, то нужно заменить в прошивке пин #define BAT_INFO 25 на 35..."
Прошивка, котрую я устанавливал в четырех бинарных файлах... Как реализовать рекомендацию?
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Binns »

ChiAl писал(а): 29 янв 2023, 19:50 Нашел в ютупе в обсуждении к ролику такой совет:"Если индикатор батареи не работает на более новых устройствах типа ATS25х1, то нужно заменить в прошивке пин #define BAT_INFO 25 на 35..."
Прошивка, котрую я устанавливал в четырех бинарных файлах... Как реализовать рекомендацию?
сначала отключите в настройках опцию Индикация зарядки. Если не будет показывать уровень заряда батареи, то для изменения пинов есть файл setting.ini проследите к какому пину в вашем приёмнике идёт контакт BAT на вашем фото. Этот пин укажите в файле и загрузите его в приёмник
Instalkino
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 14:13
Благодарил (а): 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Instalkino »

Собрал приемник на том лежало в столе и оказалось, что на плате Lolin32 Lite, которая имеет вход для подключения батареи LiIon/LiPol есть особенность реализации по пинам.
GPIO22 - SCL выведено, но на нем висит светодиод, надо убирать резистор.
GPIO21 - SDA не выведено на наружные пины, пришлось подпаиваться к чипу.
После этого все запустил и поставил прошивку с лицензией.
Также для моего дисплея пришлось развернуть Touch, в настройках и загрузить их на приемник.
Сейчас все работает, но есть одна проблема, когда включается скринсейвер и в режиме обычного экрана есть фоновый шум, в режиме Ретро тишина.
У меня все запитывается от линии 3V3 с Lolin, питание на дисплей, тюнер и генератор развязана через FB (феритт беды).
Спасибо Binns за прошивку!
Asker20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 20:53
Благодарил (а): 8 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Asker20 »

Доброго дня Комрады. Собираюсь купить радеоприёмкик на авито ats-25x1 это нормальный вариант? Прочитал инструкцию на русском там есть слова про вай-фай. Как это????. Если что я не радиолюбитель, но слушать радио любил с детства. Есть у меня Radiwow R-108. Но я живу на южном берегу Крыма. Воззле города Ялта. У нас стена гор. И на FM всего 1 станция пробивается. За то в ясную погоду хорошо слышно Турцию. У них походу мощьные передатчики что бьют через море. ( сложно разобраться соазу во всех хитросплетениях ats 25. Посоветуйте что брать.
Asker20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 20:53
Благодарил (а): 8 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Asker20 »

Посмотрел вариант ats25 x2 Он есть только на алиэкспрес. Стоит ли его брать? Ради WIFI . простота Алиэкспресс он будет идти . долго. Учитывая что. В Крым посылки идут через посредников
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Binns »

Asker20 писал(а): 06 фев 2023, 23:14 Посмотрел вариант ats25 max. Он есть только на алиэкспрес. Стоит ли его брать? Ради WIFI . простота Алиэкспресс он будет идти . долго. Учитывая что. В Крым посылки идут через посредников
Сейчас пять таких приемников едут из Китая. Ориентировочная дата прибытия 16 февраля. После доработки, при необходимости, под последнюю версию прошивки H-RADIO, установки и активации прошивки, они будут продаваться на Авито с доставкой по России. Стоимость будет известна после осмотра на предмет необходимости доработки. Если интересно, можете уточнить стоимость доставки в ваш регион из Москвы.
dmitriy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение dmitriy »

Уважаемый Binns можно ли через seting.ini увеличить BFO иногда немного не хватает.
Ответить