Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Обсуждение прошивок для приемников на микросхеме SI473x (ATS25)
Аватара пользователя
Binns
Site Admin
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 25 апр 2022, 22:46
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Binns »

Asker20 писал(а): 11 мар 2023, 02:07 Когда планируеться функция интернет радио?
в будущих прошивках обязательно будет. И я надеюсь вы понимаете, что без дополнения схемы приемника это не будет работать. То есть, если использовать приемник с али в том виде как продают, то эта функция работать не будет.
Asker20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 20:53
Благодарил (а): 8 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Asker20 »

Binns писал(а): 11 мар 2023, 12:43
Asker20 писал(а): 11 мар 2023, 02:07 Когда планируеться функция интернет радио?
в будущих прошивках обязательно будет. И я надеюсь вы понимаете, что без дополнения схемы приемника это не будет работать. То есть, если использовать приемник с али в том виде как продают, то эта функция работать не будет.
жаль конечно((
gena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 17:13

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение gena »

dmitriy, добрый день. Можно скинуть фото ваших доработок, как прикрутил рамку держатель? Что такое xpt2046 и на что заменили. Я совсем слушатель, просто интересно смогу ли сделать сам. Надоел шум от дисплея, хоть вы брось приёмник, слушать невозможно. Чуть тише становится если прикоснуться к корпусу рукой.
dmitriy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение dmitriy »

Фото не получиться так как приемник собран .Радио самодельное или купленное ? xpt2046 менял потому что без скотча неработал тачскрин (перебор с чувствительностью ,больше работал как антенна).Фонить может отчего угодно ,начиная от конденсаторов по питанию ,усилитель ,siшка .Если приемник купленый то дисплей фонить не должен (рамка на самой плате + передняя панель текстолит ,экран).
gena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 17:13

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение gena »

dmitriy, приёмник с али. Если прикоснуться к корпусу фона чуть меньше. Фон пропадает на доли секунды когда экран переключается по менюшкам. Отключение экрана кнопкой фон не убирает.
dmitriy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение dmitriy »

Интересно . Антенну длинее делали (кусок провода к штатной антенне подключали) .А так ремонт .Или конденсаторы по питанию или siшка подгулявшая .Если опыта в пайке smd деталей нет то нестоит браться лучше обратится к специалисту .
dmitriy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение dmitriy »

gena ,мой приемник самодельный ,корпус пластик мне проще вносить изменения в конструкцию .Поэтому я с дисплеем и возился ,он у меня был приклеян скотчем к шильду . Фон от siшки я убрал спомощью резисторов ,вам придеться резать дорожки на плате управления оно вам надо ? И не факт что это поможет .У меня si4735 у вас si4732, компановка по другому . Так что лучше обратиться к специалисту.
Asker20
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 20:53
Благодарил (а): 8 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение Asker20 »

прошился на 4,14 . приемник с Авито атс25 макс. энкодер стал пропускать. до прошивки. он всё чётко переключал. теперь как бы пропускает шаги. . что делать. т.е было всё чётко поворот ручки сразу 1 единица переключения. а теперь 2 поворота. так сказать щелчка. как это исправить
yardub
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 17:57

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение yardub »

да, есть такое. стал один щелчок энкодера как два пункта срабатывать, приходится ловить середину между позициями энкодера
dmitriy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Прошивка для приемника ATS25 H-RADIO v4.1 AIR

Сообщение dmitriy »

В setting.ini есть (если я не ошибаюсь) шаг энкодера .
Ответить